cropped-logo-3.png

Создаём и развиваемся

"Новости", - 15.11.2015

Детали

Добро пожаловать на официальный сайт российского лейбла электронной музыки «UNPAUSE RECORDS».

Привет, меня зовут Алекс Шинкарёв, я пишу электронную музыку и являюсь создателем данного лейбла, целью которого является продвижение и поддержка талантливых музыкантов из России.

Почему я решил открыть свой лейбл?

На протяжении нескольких лет я делился со слушателями своим творчеством, публикуя написанные мной композиции на своих страницах в различных социальных сетях. Преобразовывая свои чувства в музыку, я делился ими с людьми, которые ценят эмоции и музыку в общем. Чуть больше года назад некоторые из слушателей, знакомых с моим творчеством, сообщили мне о плагиате. Мои композиции находились в продаже под чужим именем в нескольких магазинах цифровой музыки, включая Beatport, Juno Download и Trackitdown. В тот момент часть моего творческого внутреннего мира перекосилась и я понял: в наше время всё то, что не защищено, будет украдено и защищено кем-то другим.

Изучение законодательства, консультации с юристами, общение с другими музыкантами — много времени прошло в изучении того, как можно защитить своё творчество от плагиата и остаться независимым музыкантом. Известным личностям музыкальной индустрии этот вопрос не забивает голову, понятно, но как быть начинающему или безызвестному музыканту в нашей стране? К сожалению, единственным практичным выходом является официальная продажа композиций в топовых магазинах цифровой музыки. Конечно есть ещё один вариант: постоянно писать представителям каждого магазина, продаваемого плагиат и добиваться изъятия из продажи, доказывая свои авторские права, учитывая то, что плагиат ещё необходимо как-то обнаружить. Этот вариант я опробовал на себе уже не один раз и больше это не могло продолжаться.

Нашёл лейбл, мы заключили с ним контракт на выпуск двух альбомов, состоящих из написанных мной ранее композиций. Первый альбом выпустили без проблем, но когда настало время второго, всё снова перекосилось. Представители лейбла сообщили мне о том, что несколько моих композиций, которые входили в состав второго альбома, уже продаются в магазинах под другим именем. В итоге контракт был разорван, выпущенный первый альбом был удалён и всё снова вернулось к тому самому некачественному варианту: я связывался с представителями каждого магазина, где продавался плагиат и делал запрос на удаление, с очередными доказательствами своего авторского права. Со временем весь плагиат был удалён, но я уверен, что где-то прямо сейчас некоторые мои композиции так же продаются под чужим именем; их покупают, скачивают, слушают и, возможно, запоминают псевдоним человека, который не является автором этой музыки.

После того, как композиция официально поступает в продажу магазина цифровой музыки — в этом магазине её не получится выпустить под другим именем до тех пор, пока она там есть. Это возможно лишь в том случае, если композиция будет кардинально изменена.

Тратить время на горевание я не собирался. Так в моей голове зародился этот проект. Свой лейбл — инструмент, помогающий мне выпускать в свет свою музыку и не зависеть от кого-то. Но стоит ли проделывать такую масштабную работу лишь для себя? Да, стоит, но можно искать таланты и помогать им развиваться, поддерживать их, рассказывать о них, чувствовать их музыку и обмениваться с ними опытом.

«Но ведь твой лейбл далеко не первый в России, к тому же ещё неизвестный»

Конечно, «UNPAUSE RECORDS» не является единственным российским лейблом электронной музыки. К тому же, мы только начинаем этот сложный, но интересный и важный путь в мир музыкальной индустрии. У нас нет спонсоров, нет партнёров, мы всё делаем за свой счёт, постепенно, но максимально качественно.
В первую очередь этот лейбл создан в качестве инструмента, помогающего мне зарегистрировать свою музыку в магазинах, чтобы её никто не смог выпустить под чужим именем, это не значит, что я перестану делиться своими работами открыто. К своей музыке я буду всегда давать доступ для свободного скачивания. Кто считает нужным заплатить за моё творчество (чем мощно меня поддержит) — в любой момент сможет это сделать, купив мои работы в каком-либо магазине, либо на моей официальной странице Bandcamp’а; кто не считает нужным платить за музыку или у него нет возможности это сделать — у вас всегда будет возможность скачать новую работу абсолютно свободно.

Соответственно, в связи с открытием лейбла, я буду счастлив помочь талантливым музыкантам выпустить свою музыку официально, потому что имею такую возможность. Приём демо будет всегда открыт, всю необходимую информацию можно узнать тут. Что отличает мой лейбл от большинства: важным пунктом работы нашего проекта является поддержка — не отвернуться от музыканта в сложный момент и, если необходимо, отстоять его авторские права в любой ситуации.

Главным приоритетом для нас является распространение качественной неординарной музыки в стилях:

FUTURE GARAGE
EXPERIMENTAL
BROKEN BEAT
SPACESYNTH
SYNTHPOP
MINIMAL
TECHNO
JUNGLE
HOUSE
DEEP
IDM

и, конечно же, предоставление возможности заработка композиторам по условиям контракта.

Сегодня [16.04.2016] состоялся первый релиз на Unpause Records. Можно считать это своеобразным днём рождения данной компании.

Все значимые шаги нашего развития будут публиковаться здесь и на официальных страницах лейбла в соц.сетях, не забывайте нас навещать, а мы постараемся как можно чаще напоминать о себе хорошими и интересными новостями.

Если у тебя есть вопрос, предложение или мнение, которое ты хочешь до нас донести — напиши нам:
 support@unpauserecords.com